
В рамках социального клуба «Разноцветные ладошки» 30 июня специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия провели с детьми мастер-класс по росписи футболок «Сам себе дизайнер». В мастер-классе приняли участие 11 несовершеннолетних от 6 до 12 лет. Рисунки на футболках выполненные своими руками — это возможность выбрать основу любого качества и цвета, и выразить свою индивидуальность.
Для работы понадобилось: футболки из хлопка, специальные акриловые краски, трафареты рисунков, кисти и вода. У каждого ребенка появилась возможность выбрать и продумать свой неповторимый дизайн, а после того как трафареты были закреплены на футболках участники мастер-класса приступили к самому процессу рисования.
В результате у всех получилась своя неповторимая работа. Спроектированное и сделанное своими руками изделие является уникальным и очень хорошо подходит для подарка. Футболка, которая расписана собственноручно, может стать визитной карточкой владельца.